研究業績

学会

1994年05月~現在 経済統計学会
1994年09月~現在 理論・計量経済学会(現一般社団法人日本経済学会)
2001年03月~現在 日本NPO学会
 第7期理事:2012年4月1日~2014年3月31日
 第16回年次大会運営委員:2014年3月15・16日(関西大学千里山キャンパス)
 第18回年次大会運営委員長:2016年3月5・6日(同志社大学今出川キャンパス)
 第9期理事:2016年4月1日~2018年3月31日
2001年06月~現在 社会政策学会
2002年03月~現在 日本労使関係研究協会
2007年04月~現在 社団法人国際産業関係研究所
2006年08月~現在 国際教育学会
2010年06月~現在 一般社団法人社会調査協会
2011年01月~現在 日本キャリアデザイン学会
2014年05月~現在 日本労務学会
 2015・2016年度理事(2015年8月29日改選)
 第46回全国大会実行委員:2016年6月24・25・26日(同志社大学今出川キャンパス)
 2017・2018年度常任理事(2017年7月15日改選)・広報委員長
このページの上へ戻る